Шаблоны для Joomla 3 здесь

День «Онкологической безопасности» в Енотаевской районной больнице.

В начале сентября 2015 года в Енотаевской районной больнице прошло традиционное мероприятие в рамках совместного проекта «день онкологической безопасности».
В этот день на базе ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» проходил совместный прием пациентов специалистами ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер», ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» и Енотаевской районной больницы. В период подготовки по проведению данного мероприятия специалистами первичного звена здравоохранения была проведена подготовительная работа:

были подготовлены списки «группы риска», приглашены на диспансерный осмотр пациенты, уже стоящие на диспансерном учете.  Большую работу среди населения своих участков провели медицинские работники ФАПов, отделений общей (врачебной) практики, врачебных амбулаторий по организации явки на медицинские осмотры и доставке в районную поликлинику жителей своих населенных пунктов, особенно активными в этом  были медицинские работники Восточинского, Копановского и Федоровского врачебных участков. Во время проведения «Дня онкологической безопасности» кроме специалистов  ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер» был организован прием специалистов ГБУЗ АО «Енотаевская РБ»: терапевта, хирурга, уролога, дерматовенеролога. Работали и лечебно-диагностические кабинеты: УЗИ, рентгенологический, лаборатория.
Со слов главного внештатного специалиста министерства здравоохранения  Астраханской области по медицинской профилактике Набиулиной Г.А. «День онкологической безопасности» в Енотаевском районе прошел на должном уровне, тем более что такие дни в районе проходят ежегодно. Администрация ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» предложила расширить зону проведения таких мероприятий и рассмотреть возможность организации такого дня в с.Никольское.
Всего в рамках «Дня онкологической безопасности было осмотрено более 100 человек».