Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В селах Енотаевского района проходят Дни здоровья

В поселке Волжский Енотаевского района прошёл День здоровья под девизом: «Енотаевский район за здоровый образ жизни».  В этом году он  был посвящён профилактике сахарного диабета и организован Енотаевской районной больницей совместно с общественным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями при поддержке депутата Думы Астраханской области Ирины Брынцевой.
В сельской школе около 150 человек – жителей поселков Волжский, Ики-Чибирский, Береговой, села Сероглазка провели диагностические исследования - прошли исследование крови на содержание глюкозы и холестерина, проверили артериальное давление, проконсультировались у эндокринолога и ортопеда.
«В течение года несколько раз специалисты районной больницы выезжают в села, где проводят профилактические осмотры сельчан, - говорит главный врач ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница» Надежда Дерябина. – Мы стараемся донести до жителей района важность профилактики и ответственного отношения к своему здоровью».

Уже в конце мая у врачей из районного центра намечен выезд с профилактической целью в село Замьяны.