Шаблоны Joomla 3 тут

Встреча с населением по профилактике диабета

На днях Енотаевская районная больница совместно с областным фондом инвалидов с эндокринными заболеваниями провели встречи с населением сел Пришиб и Никольское На встрече присутствовали: главный врач Енотаевской районной больницы Надежда Дерябина, председатель областного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями Ольга Червоткина, начальник фармацевтического отдела министерства здравоохранения Астраханской области — Марина Бастрыкина и другие специалисты, которые отвечали на вопросы жителей.

Встречи проходили под девизами «Вместе мы сильнее» и «Енотаевский район за здоровый образ жизни». Врач — эндокринолог рассказала о здоровом питании и активных физических нагрузках при заболевании диабетом. Также был показан короткометражный фильм о диабете и существующих вариантах его лечения. Всем присутствующим были розданы буклеты, брошюры по профилактике заболевания. В течение встречи проводился тест скрининг крови на сахар для всех желающих. В заключении Ольга Червоткина передала для пациентов Енотаевского района 20 глюкометров.