Шаблоны Joomla 3 тут

Адреналина всегда хватает

 

- Первое апреля я считаю особым днем, - рассказывает В. А. Дедова, фельдшер скорой медицинской помощи и заразительно, по-молодому, смеется. – Конечно же, не потому, что в этот день все отмечают день смеха! Для меня этот день стал волнительным и торжественным ровно 43 года назад, - уже серьезно и задумчиво рассказывает она. -

Переступив в 1976 году порог станции СМП Енотаевской районной больницы, я не могла предположить, что это место станет для меня вторым домом, а коллектив – семьей.

Не буду лукавить – спокойным и инертным людям здесь нелегко. Такого адреналина, пожалуй, не получишь не в одном подразделении больницы. Столько всего пережили, романы можно писать и сериалы снимать. Интересная и трудная работа фельдшера скорой медицинской помощи требует холодной головы, ведь, зачастую, - строго и уверенно говорит Вера Александровна, - решение приходится принимать самостоятельно и мгновенно.

Этому молодых девушек учили в Астраханском медицинском училище, куда сельская девчушка из поселка Волжский поступила, окончив школу десятилетку. Решение стать медицинским работником было обдуманным.

- Отличный преподавательский состав, высокий спрос с учащихся техникума дали свои плоды, - вспоминает ветеран труда. – Мы приходили на работу по-настоящему специалистами. Сегодняшним выпускникам этого явно не достает. Мало практики, знаний. Наставлять приходится по ходу работы, а это непросто. На кону в этот момент главное – человеческая жизнь.

Благодаря твердому убеждению в правильности выбора профессии в трудовой книжке В.А. Дедовой всего одна запись о принятии на работу. За ней – о поощрениях, награждениях, выдвижении на районную Доску почета.

Несмотря на нелегкую службу, Вера Александровна успевает многое: с внуком обсудить успехи в школе и причину «стука» в моторе бабушкиного автомобиля. Вместе они ухаживают за всеобщими любимцами – домашними животными. Содержат огород в порядке и радуются богатому урожаю.

- Домашние заботы и общение с близкими людьми помогают отдохнуть и набраться сил к новой рабочей смене, - уверенна В.А. Дедова. – Это, несомненно, своеобразный заряд – бодрости, желания работать, быть нужной и востребованной.