Шаблоны для Joomla 3 здесь

С подростками о СПИДе беседуют медицинские работники

В международный день борьбы со СПИДом, когда все внимание человечества приковано к этой проблеме, медицинские работники ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» - врач инфекционист М.П. Перепеченов и медицинская сестра кабинета профилактики И.А. Петриченко традиционно встретились с подростками. В зал межпоселенческой библиотеки пришли учащиеся седьмых классов Енотаевской школы.

- Основная цель встречи,- рассказывает М.П. Перепеченов,- вооружить ребят знаниями о СПИДе как болезни. Ведь в ходе беседы мы поняли, что они имеют самое размытое представление об этом страшном заболевании.

Ознакомив учащихся с основными понятиями проблемы, тем самым привлекая внимание к проблеме ВИЧ/СПИДа, доктор рассказал и об истории возникновения болезни.

Большой интерес и массу вопросов вызвала информация о путях заражения вирусом иммунодефицита человека и возможностью инфицирования.

И.А. Петриченко продемонстрировала ребятам интересные видеоролики по данной теме. Они наглядно рассказывают о методах и способах профилактики болезни. С собой ребята унесли и красочные буклеты с информацией о заболевании.