Здесь нашел интересный обзор

День онкологической безопасности 

 

На базе Енотаевской районной больнице 23.09.2017г состоялась просветительско-оздоровительное мероприятие «День онкологической безопасности».
В нем приняли участие специалисты Центра медицинской профилактики (ЦМП), Областного онкологического диспансера, а так же медицинские работники Енотаевской районной больницы.
Цель проекта - привлечь внимание людей к ранней диагностики рака. Ведь успех лечения онкологических заболеваний вор многом зависит от своевременного выявления первых признаков болезни и вовремя начатого лечения.
Психолог «ЦМП» провела беседу, со старшеклассниками, на тему: «Основные принципы ЗОЖ» с демонстрацией слайдов и видеороликов.
Проводился прием онко  -специалистов(2 маммолога, гинеколог, голова и шея,общий хирург,хирург-уролог ) и специалистов профилактической направленности.
В целом в ходе дня онкологической безопасности на приеме у специалистов побывало 61 человек. Все выявленные пациенты, в подозрении на онкологическое заболевание направлены в Областной онкологический диспансер.