Шаблоны Joomla 3 тут

Детский модуль для здоровья детей

Специалисты мобильного лечебно-профилактического модуля ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1» вновь побывали в Енотаевском районе. Выездная кампания «мобильной поликлиники» ведется по заранее планируемому маршруту. Заявки на приезд специалистов узкой специализации, в которых есть необходимость, дают районные учреждения здравоохранения, в нашем случае ГБУЗ АО «Енотаевская РБ». Учитываются и запросы сельских жителей.

В этот раз городские доктора принимали детишек пос. Волжский и с.Замьяны в поликлинике СП «Волжская УБ» и в районной поликлиники ГБУЗ АО «Енотаевская РБ», куда были приглашены и маленькие пациенты из близлежащих селений.

- Основным направлением нашей деятельности является оказание специализированной консультативной помощи детям, проживающим на территории Астраханской области. В этот приезд мы побывали в двух населенных пунктах Енотаевского района, - рассказывает заведующий «мобильной поликлиникой» врач ортопед-травматолог О.В. Чернышов. – Не могу не высказать благодарность районным специалистам за предшествующую нашему приезду работу. Организованна она, как всегда, на высоком уровне. Родители и дети подготовлены и заранее оповещены. Осмотрено 146 детей: пульманологом-20, травмотологом-ортопедом-36, аллерглогом-44, гастроэнтерологом-70,неврологом-18, детским кардиологом-3-, УЗИ-40, детским гинекологом-20 детей. Задачей специалистов является выявление заболеваний на ранней стадии.

По оценке Олега Викторовича все осмотры прошли в штатном режиме, без осложнений, состояние осмотренных детей удовлетворительное.

Основная цель выездной поликлиники – повышение доступности медицинской помощи детям даже в самых отдаленных районах области