«Есть еще порох в пороховницах!»

 

 …. это классическое выражение из повести Гоголя «Тарас Бульба», кажется, не имеет ни малейшего отношения к медицине. А вот и нет! Еще как имеет! Это доказали, собравшиеся по инициативе Е.Г. Шапошниковой, главного врача ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» и администрации медучреждения, ветераны отрасли  Енотаевского района, имеющие прямое отношение к медицине. Практически у всех в трудовой книжке одна запись –«Енотаевская райбольница». Еще в юном возрасте, переступив порог лечебного учреждения, все они остались верны профессии. Врачи, медицинские сестры, санитарки.. 

Почти половина из числа собравшихся в зале ветеранов труда – поныне в строю. Сегодня они не только сотрудники больниц и ФАПов, но и опытные специалисты-наставники, воспитавшие не одно поколение молодых медиков. 

Слова признательности и благодарности за труд, сравнимый с каждодневным подвигом, услышали эти замечательные люди. Веселые, нарядные оптимистичные, стремящиеся идти в ногу со временем – просто язык не поворачивался назвать их пенсионерами. Они служат примером жизнелюбия, преданности своему делу.