Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Кадровое обеспечение фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий на сегодня - вопрос первейшей важности в Астраханской области. В этом убедились в ходе своих поездок по районам первые лица правительства региона и здравоохранения Игорь Бабушкин и Федор Орлов. Именно проблемы отсутствия медицинского персонала чаще других звучали на встречах с населением.

Кто приедет в села, поселки и останется там жить и работать? Только те, кто вырос в астраханских краях, те,  у кого рядом друзья и семья. В последний летний месяц штат ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» пополнился такими специалистами. «Целевики», именно так они называют себя, поступали в Астраханский базовый медицинский колледж по целевому направлению ГБУЗ АО «Енотаевская РБ».

Теперь бывшие студенты - полноправные члены медицинского сообщества района. Медицинские сестры Диана Ишимова и Аделия Джунусова работают в отделении терапии и поликлинике районной больницы. Фельдшера скорой медицинской помощи Байр Бадмаев, Виктория Цобдаева, Лаура Аммаева оказывают первую помощь жителям Енотаевки, Никольского и пос. Волжский.  

В. Цобдаева проходила стажировку на СМП ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» под началом заведующей отделением СМП О.П. Ступиной:

- Девушка произвела на меня достаточно хорошее впечатление, - делится доктор, - сразу сказалась хорошая теоретическая база, практические навыки владения профессией. Умная, грамотная, инициативная – с годами и приобретенным опытом ей,  уже сейчас, можно предречь хорошие перспективы. Думаю, сельчанам повезло, и Виктория выбрала свою профессию.