Бесплатные шаблоны Joomla

ИВЛ для новорожденных поможет в критических ситуациях

Пополнение материальной базы ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» новым оборудованием высокого класса, соответствующим мировым стандартам здравоохранения продолжается. Анестезиологи районной больницы, ранее, буквально вручную подававшие кислород остро нуждающимся в помощи новорожденным на протяжении всего пути до областной больницы, не скрывают своих эмоций.

- ИВЛ F120 фирмы «Stehpan» это вентиляционная система для новорожденных и перинатальной терапии, - с вдохновением рассказывает Ризван Шабанов, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ АО «Енотаевская РБ». – Он разработан для использования в стационаре, но дополнительное оборудование позволяет использовать его и вне больничных стен. Для использования в чрезвычайных ситуациях подача воздуха может быть обеспечена через установку компрессора.

Важно, что помимо стандартного источника питания предусмотрена возможность работы от 12В батареи. Это гарантирует непрерывную вентиляцию в течении 40 минут, после прекращения подачи энергии. Есть и элементы прибора, обеспечивающие безопасность терапии: система тревоги, следящая за подачей газа или питания, отсоединением и стенозом, а также автоматический контроль всего программного обеспечения и его функционирования, цифровой экран частоты дыхания.

- Одно из преимуществ аппарата, – поясняет доктор - система контроля газового потока, разъединения и перегиба трубок, также как цифровой контроль частоты и полный автоматический контроль программного обеспечения и функций системы – элементы, которым придается особое значение. Все это гарантирует безопасность терапии и стабильность работы системы. Систему можно использовать со всеми мобильными инкубаторам.