Конференция по короновирусной инфекции

 

В актовом зале ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» прошла конференция, посвященная проблемам профилактики, диагностики и лечения новой короновирусной инфекции.

Елена Григорьевна Шапошникова, главный врач Енотаевской РБ, ознакомила собравшихся с методическими рекомендациями по вопросам данного заболевания, разработанными Минздравом России.

Врачи, медицинские сестры, фельдшера приехавшие с каждого населенного пункта Енотаевского района узнали об эпидемической характеристики заболевания и его диагностики, алгоритме обследования пациента и клинических особенностях короновирусной инфекции. Подробно были озвучены вопросы маршрутизации пациентов и лиц с подозрением на новую короновирусную инфекцию и другие аспекты документа.

О практических примерах действия медиков в случае возникновения ситуации с подозрением на короновирус и методах соблюдения правил безопасности при транспортировке пациента рассказал М.П. Перепеченов, врач ГБУЗ АО «Енотаевская РБ». Были продемонстрированы собравшимся наглядно техника одевания и снятия защитного костюма и другие, необходимые в данном случае, меры предосторожности.