Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

У пациентов ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» для проведение процедуры суточного мониторирования артериального давления значительно сократятся сроки ожидания исследований. В первых числах августа   приобретен еще один комплекс холтер и два новых аппарата СМАД, поступивших в учреждение в рамках ведомственной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи в Астраханской области «Развитие здравоохранения АО».

 С холтером, измеряющим ЭКГ в течении суток, енотаевцы уже знакомы. СМАД же, в добавок к этому, фиксирует изменения АД в течение суток, средние значения систолического, диастолического и пульсового давления, значения нижнего и верхнего АД во время сна, изменение показателей при давления ночью, при нагрузке.

В рамках ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций»  по национальному проекту «Здравоохранение» физкабинеты пополнены: аппаратом для магниточастотной лазерной терапии, аппаратами магнитолазерной и ультратонотерапии. Для маленьких пациентов поступление подобной аппаратуры большой плюс. С ее помощью ускорится выздоровление детей и станут более эффективны различные оздоровительные процедуры.

Благодаря работе этой программы для диагностики детской сердечно - сосудистой заболеваемости приобретен и работает электрокардиограф 12-канальный.

Приняты и запущены в работу лазерный аппарат для резекции коагуляции, аспиратор хирургический, электрохирургический прибор для рассечения тканей, операционный и перевязочный столы,  

Кабинет врача офтальмолога оборудован теперь автоматическим рефкератометром - оптическим устройством, используемым в современной офтальмологии. Портативный аппарат, созданный для проверки зрительного восприятия, позволяет за короткое время и с максимальной точностью обследовать енотаевцев. Также для улучшения качества  работы офтальмолога приобретены: автоматический проектор знаков с принадлежностями, щелевая лампа и электрический офтальмоскоп, гониоскоп и диоптриметр.

Отделение терапии пополнилось аппаратом искусственной вентиляции легких, инсуффлятором – аспиратором, тремя удобными функциональными кроватями для больных, нуждающихся в паллиативной помощи.