Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Новый УЗИ аппарат работает на благо сельчан

Обследование с помощью ультрозвукового аппарата экспертного класса GE Logia S7, оснащенного новейшими функциями, соответствующими современным достижениям медицины, доступно теперь енотаевцам и гостям районного центра.

- Ежедневно мы ведем прием пациентов с различными патологиями, - говорит Людмила Викторовна Гусева, врач – диагност кабинета УЗД ГБУЗ АО «Енотаевская РБ». Запись ведется заблаговременно и количество людей, обеспокоенных состоянием своего здоровья или направленных на обследование лечащим врачом только растет. Новый прибор универсален и позволяет не только более четко проводить диагностику в любой области, но и расширить спектр обследований. Диагностирует современный комплекс практически все заболевания.

- Первичное звено здравоохранения, а мы относимся именно к нему, - вступает в разговор Елена Григорьевна Шапошникова, главный врач ГБУЗ АО «Енотаевская РБ», - активно оснащается новейшим оборудованием. Это позволяет усилить нашу материально-техническую базу и обслуживать большее количество пациентов, так как на обследование теперь уходит меньшее количество времени. С его помощью, что немаловажно, на ранних стадиях выявляются онкозаболевания. Есть в данном оборудовании и технология эластографии, что позволяет определить плотность образования. Позволяет исследовать жесткость и эластичность тканей. Чтобы пополнить багаж знаний для работы на новом оборудовании региональный Минздрав планирует направить врачей, работающих на новом оборудовании на учебу. В их числе и Л.В. Гусева.