nachodki.ru интернет-магазин

Помощь родителям «трудных» подростков оказывают медицинские работники

Клуб «Ровестник» для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, работает на базе ГКУСОН АО КЦСОН Енотаевский район. Задействованы для занятий в основном ребята, состоящие на учете в КДН И ЗП МО «Енотаевский район», в ИПДН ОМВД России по Енотаевскому району. Большинство несовершеннолетних живут в семьях, состоящих на социальном сопровождении Центра социальной поддержки населения нашего района.

Совместные дела уже стали доброй традицией для двух ведомств и участие медиков в работе клуба не стало исключением. Согласно комплексному плану в череде просветительских мероприятий с родителями ребят, в феврале клуб посетили Ю.А. Потапова, районный педиатр и Э.Р. Шабанова, врач кабинета медицинской профилактики ГБУЗ АО «Енотаевский район». Юлией Александровной была проведена беседа о режиме сна, труда и отдыха подростков для их родителей, пришедших на занятие клуба.

Подробные рекомендации доктора стали лишь частью комплекса просветительских мероприятий для родителей «Я тебя слышу». Совместная работа непременно будет продолжена.