Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В преддверии женского праздника специалисты ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» приняли активное участие во  втором, уже традиционном форуме женщин Енотаевского района «СамаЯ». Среди семи тематических площадок, площадка  "СамаЯ здоровая", привлекала к себе внимание дам всех возрастов и профессий. По приглашению Е.Г. Шапошниковой, главного врача ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» на сельский форум приехали - начальник отдела мониторинга здоровья ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Одинцова Екатерина и врач по медицинской профилактике отдела межведомственных связей и комплексных программ ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Кузьмина Виктория. Специалисты провели семинар-тренинг «Роль питания в системе здорового образа жизни» о важнейших аспектах и роли питания в системе здорового образа жизни».  В качестве партнеров и почетных гостей на форуме присутствовали  главный врач ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» Куандыков Г.Б. и его заместитель по профработе - Набиуллина Г.А.

Огромным спросом у сельчанок пользовались медицинские услуги, представленные на форуме.  Образовались очереди у стола, где вели забор крови на холестерин и гемоглобин лаборанты Любовь Соколова и врач Айгерим Улжабаева.  Врач профмедицины Эльвира Шабанова измеряла рост, вес, давление, пульс, окружность талии – определяя индекс массы тела. Согласно этим данным, каждой женщине индивидуально подбиралась диета. При этом использовался и биоимпендансометр, с помощью которого более точно проводился анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма.

Как всегда, особое внимание было приковано к консультационному столу врача физиотерапевта Ларисы Пугачевой. Врач гинеколог Аида Мусаева консультировала дам в плане самообследования молочной железы и давала необходимые  рекомендации. Желающим  ЭКГ сердца сделала медицинская сестра Наталья Шкарупина.

Мастер класс по изготовлению витаминных «букетов» провела медицинская сестра кабинета профилактики Ирина Петриченко. На примере готового изделия она рассказала о тонкостях изготовления красивого и оригинального, витаминного подарка.

На закрытии форума, все спикеры площадок и активные организаторы мероприятия были отмечены благодарственными письмами администрации муниципального образования «Енотаевский район». Среди них наши коллеги  и гости: Шапошникова Е.Г.,  Г.Б. Куандыков, Е.В. Одинцова, В.В. Кузьмина.