Сельчанкам – здоровье и красоту

 

В преддверии женского праздника специалисты ГБУЗ АО «Енотаеская РБ» приняли активное участие в Первом форуме женщин Енотаевского района «СамаЯ». Среди шести тематических площадок, площадка «СамаЯ красивая», организованная медиками районной больницы,  стала самой востребованной и посещаемой.

Свободных мест не было, и это понятно, каждая женщина хочет быть привлекательной. Л.Пугачева, врач физиотерапевт и Л.Гусева, врач дерматолог-венеролог ГБУЗ АО «Енотаевская РБ»  рассказали об арсенале физиотерапевтического кабинета,  с помощью которого можно не только лечиться, но и получать косметологические процедуры. Мастер класс прошел с большим успехом. На площадке демонстрировались токи Дарсонваля, лазер, ультрозвук.  

Образовались очереди и у стола, где вели забор крови на холестерин и гемоглобин фельдшеры – лаборанты.  Врач профмедицины измеряла рост, вес, давление, пульс, окружность талии – определяя индекс массы тела. Согласно этим данным, каждой женщине индивидуально подбиралась диета.

Врач гинеколог консультировала дам в плане самообследования молочной железы и давала необходимые  рекомендации. Желающим за ширмами проводился осмотр молочных желез. 

Рядом – аппарат ЭКГ. И это обследование стало востребованным, как и процедура массажа головы, шеи, лица и рук, проводимая рядом.

 

Присутствовавшие на форуме гости, специалисты Центра реабилитации  «Тинаки», отметили высокий уровень и большой потенциал енотаевских медиков. По завершению работы форума ГБУЗ АО «Енотаевская РБ», врачи Л.Пугачева и Л.Гусева были отмечены Благодарностями Администрации МО «Енотаевский район».