Шаблоны Joomla 3 тут

 Семинар в ЦСЗ ЕР

  

Не секрет, что онкологические заболевания являются одной из главных причин смертности населения и они значительно «помолодели». С целью сохранения жизни и здоровья сельчан, енотаевские медики с профилактическими целями посещают организации и предприятия Енотаевского района.

 Неделю борьбы с онкологическими заболеваниями «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь» специалисты ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» открыли выездным семинаром «Профилактика онкологических заболеваний», проведенным в Центре социальной поддержки населения Енотаевского района. На семинаре присутствовали сотрудники Центра и посетители социального заведения.

Раскрыть вопросы самообследования и онконасторожености, своевременного диагностирования и профилактики заболевания помогли Лидия Безуглова, врач акушер гинеколог районной больницы и Эльвира Шабанова, врач кабинета медицинской профилактики.

Много вопросов касалось непростой темы – определения признаков заболевания и профилактике болезни. Подробно Л. Безуглова рассказала женщинам о раке груди и матки, как предотвратить заболевание, ведя здоровый образ жизни.

Многие присутствующие получили личные консультации, тематические брошюры и памятки.

- Очень заметно неравнодушие аудитории и заинтересованность в данной теме. Это большой плюс для нас, докторов, - делится Лидия Безуглова. - Люди перестали «отмахиваться» от участия в процессе выявления болезни, сваливая это на врачей. Не дожидаясь очередной диспансеризации, многие приходят на обследование, не считаясь с загруженностью на работе и дома. Это, пусть малый шаг к заботе о себе, но очень важный.