Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Сотрудничая с соцслужбой, помогаем людям старшего поколения из малых сел

 

Два министерства – здравоохранения и социального развития Астраханской области, в завершении 2019 года приняли решение о совместной работе в рамках межведомственного взаимодействия.

Было решено оказывать помощь лицам старше 65 лет, проживающим в сельской местности, доставляя их в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных, социально значимых неинфекционных заболеваний.

Две мобильных транспортных бригады, созданные и функционирующие на базе КЦСОН Енотаевского района, состоят из специалистов организации и используют транспортное средство данной организации. Эти же бригады выявляют среди пожилых граждан района тех, кто нуждается в медицинской и социальной помощи, организуя возможность оказания иных видов помощи в рамках межведомственного взаимодействия.

Согласно графику выезда из сел района людей старшего поколения, в феврале обследование в поликлинике ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» прошли 6 человек. Пожилые люди смогли в короткое время пройти диспансеризацию, посетить узкопрофильных специалистов, сдать необходимые анализы.

Житель поселка Волжский Ватунский И.И. от имени проверивших состояние здоровья сельчан, поблагодарил всех участников регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография»: «Очень благодарны и тронуты заботой и вниманием медиков и соцработников. Заблаговременно узнав о предоставлении такой необходимой для нас бесплатной услуге я, не раздумывая, решил посетить докторов районной поликлиники. Заботиться о здоровье необходимо в любом возрасте. Спасибо огромное всем, принимающим участие в акции заботы. Обязательно воспользуюсь еще раз такой помощью».