Шаблоны для Joomla 3 здесь

Специалисты выездной поликлиники  спешат к сельским детям

Врачи «мобильной поликлиники» ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1» вновь ведут прием детишек в Енотаевском районе. Выездная кампания «мобильной поликлиники» ведется по заранее планируемому маршруту. Заявки на приезд специалистов узкой специализации, в которых есть необходимость, дают районные учреждения здравоохранения, в нашем случае ГБУЗ АО «Енотаевская РБ». Учитываются и запросы сельских жителей.

- Основным направлением нашей деятельности является оказание специализированной консультативной помощи детям, проживающим на территории Астраханской области. Мы уже побывали в Замьянах, Востоке, Волжском, Енотаевке – селах Енотаевского района, - рассказывает заведующий «мобильной поликлиникой» О.В. Чернышов. – Подготовительная работа, как всегда, проведена на отлично. Родители и дети заранее оповещены. Осмотрено 233 ребенка. Енотаевских детишек консультировали такие врачи, как аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, пульманолог, онколог, невролог, нефролог, хирург-ортопед. Задачей специалистов является выявление заболеваний на ранней стадии.

По оценке Олега Викторовича все осмотры прошли в штатном режиме, без осложнений, состояние осмотренных детей удовлетворительное. 15 марта планируется выезд в село Никольское.

Основная цель выездной поликлиники – повышение доступности медицинской помощи детям даже в самых отдаленных районах области