Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» открылся дневной стационар

 

1 августа  при  поликлинике  ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» начал работу кабинет дневного стационара. Событие долгожданное и уже около двадцати пациентов прошли лечение под наблюдением врача терапевта Ольги Ступиной.

- Лечение проходит согласно порядкам и стандартам оказания медицинской помощи, - рассказывает Ольга Петровна. – По направлению врачей терапевта, невролога, эндокринолога к нам поступают больные в основном с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Ставим пациентов на очередь, благо она невелика.  Работаем около двух месяцев, однако не один день койки не пустовали.

Помещение полностью преобразилось, сделана перепланировка, косметический ремонт, смена окон. Для удобства пациентов установлены две новые койки, дополнительное кресло, тумбочки. 

Мнения пациентов оптимистичны. Многие за здоровый образ жизни и вопросы здоровья для них не пустяк. Пациентка  Нина  Захаровна рассказывает: « Мы зачастую сетовали на нехватку свободных коек в терапевтическом отделении. Со временем стали понимать – они необходимы для больных, поступающих в порядке срочной госпитализации, экстренно. Положение поправило открытие на базе нашей больницы дневного стационара. Многие мои односельчане уже приняли лечение на месте, благо работает там замечательный доктор. После капельницы или инъекций к нам особое внимание. Повторно померят давление, расспросят о самочувствии. Это очень удобно и я благодарна руководству учреждения.