Шаблоны Joomla 3 тут

Профилактическая беседа проведена врачом наркологом ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» Михаилом Перепеченовым с осужденными, содержащимися и отбывающими наказание в учреждениях, не связанных с лишением свободы. Организаторами встречи -  сотрудниками филиала по Енотаевскому району ФКУ УИИ УФСИН России отобраны для встречи осужденные, проживающие в Енотаевском районе. Преследовалась цель - повышение уровня их осведомленности о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и злоупотребления спиртными напитками.

Наркотически зависимые осужденные – это одна из категорий, наиболее склонных к совершению повторных преступлений. Исходя из этого основными темами разговора стали: подавление влечения к наркотикам, устранение психологической зависимости от них,  осознание своей личностной проблемы.

Стремление к поиску внутренних ресурсов, - отметил М. Перепеченов, - самопознание, личностный рост, анализ ситуаций, провоцирующих к употреблению алкоголя или наркотиков,  формирование навыков предотвращения срывов -  все эти моменты важны для каждого из вас. И, главное, именно они не дадут перейти черту «невозврата». 

Доктор еще раз напомнил о пагубном влиянии наркотиков и алкоголя на организм человека, о том, что наркомания- болезнь, и ее необходимо лечить как можно раньше.

Осужденные задавали интересующие вопросы и получали подробные развернутые ответы специалистов.

«Профилактические беседы способствуют осознанию осужденными проблем, связанных с наркотиками, и поиску их решений», — отметили в районном УФСИН.