Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Выздоравливай с книгой

Акция «Выздоравливай с книгой» стала новогодним подарком детям и взрослым, волей судьбы оказавшимся в новогодние дни на больничных койках. Центр волонтеров «Источник добра» с помощью средств массовой информации объявил о проходящей акции по сбору детских книг для педиатрического отделения ГБУЗ «Енотаевская районная больница». Параллельно книги для взрослых собирала общественная палата при Губернаторе Астраханской области и общественный Совет при Главе Енотаевского района. Проявили активность и сами енотаевцы, принося литературу разных жанров в Управление культуры района. Единственное требование – книги должны быть в хорошем состоянии. 

Более 150 книг были распространены в стационарных отделениях ГБУЗ АО «Енотаевская районная больница». Классику, детективы, романы, сказки теперь смогут читать пациенты отделений больницы. Хочется отметить, что акция не только пополнила книжные полки  педиатрического, хирургического и терапевтического отделений. Обветшалые книги волонтеры забрали для «реанимации».

- Все пациенты, и взрослые, и малыши, были очень рады неожиданным подаркам, - рассказывает главная медицинская сестра больницы Жанна Львова, - с удовольствием помогали с расстановкой книг и активно общались с молодыми волонтерами. Проект межведомственного взаимодействия удался и, надеюсь, будет иметь продолжение. Большое спасибо всем!