Интернет-магазин nachodki.ru

За здоровьем - в выходной

 

В последний день осени «Суббота для здоровья» вновь собрала людей, по различным причинам не имеющих возможности посетить докторов в будние дни. В поликлиниках районного центра, с.Никольского и пос. Волжский врачами ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» и подразделений без предварительной записи принято в этот день 70 взрослых и 69 детей.

Детей осматривали врач педиатр ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» - Т. Н. Локьяева. В СП «Никольская УБ» и СП «Волжская УБ» доктора - Пожилова М. В. и С.Ж. Агизова. Большинство ребят побывали на приеме у узких специалистов: хирург, невролога, ортопеда, офтальмолога, гинеколог, ЛОР, прошли ЭКГ и УЗИ, КДЛ. В этот день детям проводились профосмотры, диспансеризация и профилактические прививки.

Взрослых сельчан принимали как терапевты: СП «Волжская УБ» - Мухамбеталиева Е.Ю., СП «Никольская УБ» - Дроздова О.А. , так и узкопрофильные специалисты. К офтальмологу И. Скрипченковой обратились за помощью 20 пациентов, ЛОРу Н.Г. Костиной -8, к врачу неврологу Е.С. Леоньевой – 8, ортопеду С.А. Абдурахманову – 4, гинекологу А.А. Анишко-7, урологу М. З. Тахаеву – 6, эндокринологу - 41. Стоматолог Ассадулаев М.М. принял 7 пациентов. Стабильно с этот день работали и диагностические службы. Врач функциональной диагностики Л.В.Гусева обследовала 7 пациентов, ЭКГ сделаны 46 енотаевцам, в лабораторию обратились 32 человека

Взрослые люди трудоспособного возраста и пенсионеры обращались за помощью и в кабинет медицинской профилактики. Цель обращения – диспансеризация и профилактический осмотр. 46 пациентов приняла врач Э.Р. Шабанова.