Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Задуматься о будущей профессии

Клуб «Юный медик» на протяжении многих лет ведет деятельность по более близкому знакомству с профессией медицинского работника старшеклассников Енотаевской средней школы. Посещают занятия клуба, а их проводят доктора ГБУЗ АО «ЕЦРБ», учащиеся 8-11 классов, уже ориентированные на выбор профессии и готовящиеся сдать на ЕГЭ и ГИА биологию и химию. 

Для учащихся при содействии Центра занятости населения Енотаевского района организуются экскурсии в подразделения больницы.  Накануне Дня студента ребят познакомили с вспомогательными лечебно-диагностическими  подразделениями районной больницы. Клинико-диагностическая лаборатория вызвала неподдельный интерес. Заглянуть в микроскоп, узнать о процессе выявления группы крови, услышать живой и доступный рассказ заведующей лабораторией М.А. Горяйновой, все это вызвало шквал вопросов.

 Получив ответы на  интересующие темы, члены клуба перешли в физиотерапевтическое отделение, под крыло врача Л.В.Пугачева. Отделение укомплектовано как отечественной, так и импортной техникой. Будущие медики не только узнали, как с ее помощью пациенты проходят лечение и реабилитацию, но и кое-что попробовали на себе. Конечно же, с помощью и под наблюдением опытных профессионалов.

Третьей, и заключительной площадкой познания стал рентген  кабинет. Молодой врач С.Н. Сатенов рассказал не только об  огромной ответственности своей сферы деятельности, функционирующей аппаратуре, но и поделился воспоминаниями о студенческих годах.

В заключении врач медицинской профилактики Э.Ш. Шабанова провела тесты среди старшеклассников и  побеседовала о будущей профессии, качествах, которыми должен обладать медик, высокой ответственности. По просьбе школьников решено провести заседание Клуба в стенах медицинского учреждения.