Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Здоровье педагогов на контроле врачей

         

Сотрудники ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» стали участниками традиционной августовской педагогической конференции, посвященной итогам деятельности системы образования Енотаевского района в 2017-18 учебном годах, задачам и перспективам развития на 2018-19 г. 

Врач профпатолог А. Хамзин и врач кабинета мед.профилактики Э.Шабанова активно работали в секции «Охрана труда и здоровья работников образовательных учреждений Енотаевского района».

Александр Хамзин, специалист, ответственный за проведение медицинских комиссий, рассказал педагогам района и гостям мероприятия о состояние здоровья работников образования Енотаевского района по результатам периодических медицинских осмотров и диспансеризации. Отчет вызвал немало встречных вопросов. Учителя и воспитатели интересовались, почему в состав комиссии не входит врач-офтальмолог, какова выявляемость профессиональных заболеваний у педагогов и прочие. Доктор ответил на все интересующие вопросы и передал слово коллеге – Э.Шабановой. 

Ключевыми темами выступления врача кабинета медицинской профилактики ГБУЗ АО «Енотаевкая РБ» Эльвиры Шабаной стали – призыв к прохождению бесплатной медицинской диспансеризации и вакцинация. 

Врач в очередной раз привела массу аргументов о жизненной необходимости диспансерного обследования. Второе, на что  она обратила внимание педагогов – возможность вовремя сделать прививку против гриппа. С наступлением осени и началом учебного года это вдвойне актуально.

В завершении выступления участникам секции «Охрана труда и здоровья работников образовательных учреждений Енотаевского района» прочитана лекция о профилактике синдрома эмоционального выгорания учителей. Отмечено, что данная тема очень актуальна и советы профессионалов приняты с интересом и вниманием.