Статьи и обзоры nachodki.ru

Содержание материала

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «Енотаевская районная больница»
2015 г.
Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Правила внутреннего распорядка (далее - Правила) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Енотаевская районная больница» (далее – ЕРБ) – это регламент, определяющий порядок обращения пациента в поликлинику и  стационар, госпитализации и выписки, права и обязанности пациента, правила поведения в стационаре, осуществление выдачи справок, выписок из медицинской документации. Данный Порядок распространяет свое действие на сотрудников учреждения, всех пациентов, родителей, законных представителей, иных членов семьи, или лиц, сопровождающих пациентов находящихся в стационаре или обратившихся за амбулаторной медицинской помощью .

1.2. Правила внутреннего распорядка включают:

1.2.1. порядок обращения пациента;

1.2.2. порядок госпитализации и выписки пациента;

1.2.3. права и обязанности пациента;

1.2.4. правила поведения пациентов и их законных представителей в стационаре;

1.2.5. порядок разрешения конфликтных ситуаций между больницей и пациентом;

1.2.6. порядок предоставления информации о состоянии здоровья пациента;

1.2.7. порядок выдачи справок, выписок из медицинской документации пациенту или другим лицам;

1.2.8. время работы больницы;

1.3. Правила внутреннего распорядка обязательны для всех пациентов, проходящих обследование и лечение в данном учреждении.

1.4. В поликлинических, диагностических структурных подразделениях учреждения пациент, либо его законный представитель, с правилами знакомятся устно, в стационарных структурных подразделениях - под роспись в медицинской документации.